Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Приуральский районный краеведческий музей»

ПМОФ 5022

ПМОФ 5022 от Лаптандер Т.Г. дар

Игрушка резиновая «Божья коровка»
Дата создания: 1980-е годы
Материал: резина, краска
фабричное производство
Техника: покраска (напыление), литье
Размеры: 7,7 х 5,5 х 6,5 см. Вес 45 г
Описание: Лицевая часть игрушки окрашена в светло-бежевый цвет. Глаза в центре нарисованные краской черно-белого цвета. Над глазами есть две полосочки-усики окрашенные в жёлтый цвет, на концах которых присутствуют два шарика, окрашенных в голубой цвет. Так же на лице присутствует нос овальной формы, окрашенный в розовый цвет. Рот очертается в виде кривой линии от уха до уха на котором присутствует высунутый красный язычок. Тело игрушки в сидячем положении. Впереди на теле в области живота присутствует две голубые горизонтальные-полосочки. На теле присутствует 6 ножек, 5 из которых вдоль тела 1 ножка удерживает голову. В задней части игрушки имеются крылья красного цвета на которых по пять чёрных точек которые свидетельствуют о том, что игрушка эта — божья коровка. Так же над крыльями игрушки имеются 3 полоски голубого цвета.
Сохранность: потертость красочного слоя, общее загрязнение
Легенда: Игрушки найдены в сарае у разобранного дома по улице Советской в 2018 г.
Рубрики: игрушки

Плотникова Алёна Викторовна
Директор

«Уважаемые гости! Я рада приветствовать вас на сайте Приуральского районного краеведческого музея». Будем рады видеть вас снова в стенах нашего музея. График личного приёма граждан: каждый четверг с 15.00 до 17.00

Оплата Online и Пушкинской картой
Мы в:

 

 

Вакансии в сфере культуры ЯНАО







предстоящие события
  • http://gosuslugi.ru/

  • Опрос качества условий оказания услуг

    Департамент культуры предлагает вам принять участие в опросе в рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры. Для того, чтобы оценить учреждение, вы должны выбрать его тип из предложенного перечня: библиотеки, концертные организации (ГАУ ЯНАО «Культурно-деловой центр», г. Салехард), культурно-досуговые организации (клубы, дома культуры, центры национальных культур, дома ремесел), музеи, парки культуры и отдыха.