Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Приуральский районный краеведческий музей»

День рыбака в Аксарке

9 июля в селе Аксарка состоялось празднование Дня рыбака. Сотрудники музея, как всегда, не остались в стороне и приняли активное участие в проведении районного мероприятия. Для жителей и гостей села Аксарка была подготовлена выставка лодочных моторов (второй половины ХХ в.). Хочется отметить, что ни в одном музее Ямало-Ненецкого автономного округа нет такой внушительной коллекции лодочных моторов.

А какой рыбак  сможет сдержаться, чтобы не похвастаться своим уловом? И музей предоставил им такую возможность: была организована фотовыставка современных фотографий, которая прошла в формате «фотосушки». А также все желающие смогли сфотографироваться на память в костюме рыбака на фоне самой настоящей лодки-бударки.

Любители истории с удовольствием познакомились с выставкой, посвященной Николаю Ивановичу Корепанову – одному из директоров Аксарковского рыбозавода. В мае 2016 г. ему исполнилось 85 лет! На выставке были представлены документы и личные вещи юбиляра, а также фотографии 1960 – 1980 гг. из истории рыбозавода.

Самыми активными участниками праздника стали, конечно же, дети! Для них был подготовлен мастер-класс «Одень рыбку». Самые маленькие участники праздника с удовольствием раскрашивали картинки и создавали композицию. Изюминкой данной площадки, которая не оставила равнодушными ни взрослых, ни детей, стал микроскоп, при помощи которого можно было рассмотреть чешуйки, хвостики и плавники рыб во всех подробностях.

Музейную площадку во время празднования Дня рыбака посетили 350 человек, из них 98 детей.

 

 

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

 

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Плотникова Алёна Викторовна
Директор

«Уважаемые гости! Я рада приветствовать вас на сайте Приуральского районного краеведческого музея». Будем рады видеть вас снова в стенах нашего музея. График личного приёма граждан: каждый четверг с 15.00 до 17.00

Оплата Online и Пушкинской картой
Мы в:

 

 

Вакансии в сфере культуры ЯНАО







предстоящие события
  • http://gosuslugi.ru/

  • Опрос качества условий оказания услуг

    Департамент культуры предлагает вам принять участие в опросе в рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры. Для того, чтобы оценить учреждение, вы должны выбрать его тип из предложенного перечня: библиотеки, концертные организации (ГАУ ЯНАО «Культурно-деловой центр», г. Салехард), культурно-досуговые организации (клубы, дома культуры, центры национальных культур, дома ремесел), музеи, парки культуры и отдыха.