Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Приуральский районный краеведческий музей»

Экологическое воспитание дошколят

Районный краеведческий музей находится в «шаговой» доступности от МДОУ детский сад «Солнышко» поэтому возникла идея проведения интерактивных занятий экологической направленности в залах музея.

И для этого была разработана культурно-образовательная программа «Использование культурного пространства музея в экологическом воспитании дошкольников или Неделя в музее» (автор Шушарина Н.П.).

Занятия носят ознакомительный характер и направлены на то, чтобы познакомить с природой родного края. Интересные, эмоциональные занятия с элементом развлекательности — одно из главных условий успеха реализации программы.

В марте-апреле 2016г. организованы занятия для трёх  подготовительных групп в МДОУ «Солнышко», которые проводятся  ежедневно в течение недели.

Дети знакомятся с  музейными предметами, находящимися в залах «Природа», «Этнография», а  потом участвуют в  мастер-классах, на которых делают поделки в разных техниках.

Плотникова Алёна Викторовна
Директор

«Уважаемые гости! Я рада приветствовать вас на сайте Приуральского районного краеведческого музея». Будем рады видеть вас снова в стенах нашего музея. График личного приёма граждан: каждый четверг с 15.00 до 17.00

Оплата Online и Пушкинской картой
Мы в:

 

 

Вакансии в сфере культуры ЯНАО







предстоящие события
  • http://gosuslugi.ru/

  • Опрос качества условий оказания услуг

    Департамент культуры предлагает вам принять участие в опросе в рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры. Для того, чтобы оценить учреждение, вы должны выбрать его тип из предложенного перечня: библиотеки, концертные организации (ГАУ ЯНАО «Культурно-деловой центр», г. Салехард), культурно-досуговые организации (клубы, дома культуры, центры национальных культур, дома ремесел), музеи, парки культуры и отдыха.