Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Приуральский районный краеведческий музей»

«Сообщи где торгуют смертью»

17 ноября стартует второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Мы приглашаем и призываем Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Данная акция уже не первый год организуется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Уважаемые жители автономного округа! В Управлении ФСКН России по Ямало-Ненецкому автономному округу действуют телефоны доверия. Принимается любая информация о фактах реализации наркотических средств, о новых их видах, местах сбыта, содержании наркопритонов, о фактах изготовления и склонения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также его распространителях. Будьте внимательными! Не оставайтесь равнодушными!

В период проведения акции граждане могут также оставить обращения по вопросам, отнесенным к компетенции органов наркоконтроля, по проблемам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, внести предложения по совершенствованию работы в этой сфере.

Телефоны доверия органов наркоконтроля в Ямало-Ненецком автономном округе:

г. Салехард (34922) 4-92-23 

Информация о телефонах доверия имеется на официальном интернет-сайте управления www.gnk89.ru. Анонимность гарантируется.

Плотникова Алёна Викторовна
Директор

«Уважаемые гости! Я рада приветствовать вас на сайте Приуральского районного краеведческого музея». Будем рады видеть вас снова в стенах нашего музея. График личного приёма граждан: каждый четверг с 15.00 до 17.00

Оплата Online и Пушкинской картой
Мы в:

 

 

Вакансии в сфере культуры ЯНАО







предстоящие события
  • http://gosuslugi.ru/

  • Опрос качества условий оказания услуг

    Департамент культуры предлагает вам принять участие в опросе в рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры. Для того, чтобы оценить учреждение, вы должны выбрать его тип из предложенного перечня: библиотеки, концертные организации (ГАУ ЯНАО «Культурно-деловой центр», г. Салехард), культурно-досуговые организации (клубы, дома культуры, центры национальных культур, дома ремесел), музеи, парки культуры и отдыха.