Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Приуральский районный краеведческий музей»

ПМОФ 5018

ПМОФ 5018 от Лаптандер Т.Г. дар.

Игрушка резиновая «Ёж»
Дата создания: 1980-е годы
Материал: резина, краска
фабричное производство
Техника: покраска (напыление), литье
Размеры: 9,7 х 10 х 9,8 см. Вес 97 г
Описание: Лицевая часть игрушки окрашена в тёмно-бежевый цвет. Глаза в центре нарисованные краской чёрного цвета внутри белого и по бокам краской коричневого цвета. Над глазами есть две полосочки-брови окрашенные в коричневый цвет, похожие на галочку. Так же на лице присутствует нос длинной формы, на кончике есть чёрное пятно в виде шарика. Рот очертается в виде улыбки с языком. Так же на лицевой части есть вытаращенные щёки, щёки в румянце на которых есть по 11 точек с правой стороны, и 10 точек с левой стороны чёрного цвета. Уши ёжика вытаращенные, овальной формы, на ушах во внутренней части ушной раковины есть по три полоски коричневого цвета. Руки ёжика обнимают живот, на верхней части рук-плечах есть что-то в виде рубашки, очертающее полосками. На животе ежихи одет салатовый фартук, на котором есть с левой стороны карман красного цвета, а справа 3 белых цветочка, в середине которых есть красные точки.
Ноги ежика вытаращенные в разные стороны, на ногах есть по три полоски белого цвета, эти полоски по-видимому обозначают разделение пальцев ног, ноги овальной формы.
В задней части игрушки находятся иголки тёмно-коричневого цвета. Иголки изображены в виде плоского панциря, на котором видны чёрточки в виде плоских вдавливаний. Тело игрушки в стоячем положении на нижних ногах.

Легенда: Игрушки найдены в сарае у разобранного дома по улице Советской в 2018 г.
Рубрики: игрушки

Плотникова Алёна Викторовна
Директор

«Уважаемые гости! Я рада приветствовать вас на сайте Приуральского районного краеведческого музея». Будем рады видеть вас снова в стенах нашего музея. График личного приёма граждан: каждый четверг с 15.00 до 17.00

Оплата Online и Пушкинской картой
Мы в:

 

 

Вакансии в сфере культуры ЯНАО







предстоящие события
  • http://gosuslugi.ru/

  • Опрос качества условий оказания услуг

    Департамент культуры предлагает вам принять участие в опросе в рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры. Для того, чтобы оценить учреждение, вы должны выбрать его тип из предложенного перечня: библиотеки, концертные организации (ГАУ ЯНАО «Культурно-деловой центр», г. Салехард), культурно-досуговые организации (клубы, дома культуры, центры национальных культур, дома ремесел), музеи, парки культуры и отдыха.