Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Приуральский районный краеведческий музей»

Передвижной музейный проект в п. Зеленый Яр

     22 марта 2019 года сотрудники МБУК «Приуральский районный краеведческий музей» выехали в п. Зеленый Яр и реализовали передвижной музейный проект по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни и трудовому воспитанию подрастающего поколения, через временные выставки и культурно-развлекательные занятия.

     В рамках музейного проекта из фондов нашего музея были организованы временные передвижные выставки:

1.«Прикоснись к истории Победы» об оружиях времен Великой Отечественной войны и предметов из коллекции поискового движения;  

  1. «Труд их прославил» фотоматериалы о людях района, которые в своё время были награждены за трудовые достижения орденами и медалями.
  2. «Со спортом по жизни» фотографии и биографии со спортивными достижениями о людях района связавших свою жизнь со спортом и предметного ряда о спорте.

      Кроме этого в рамках проекта были проведены культурно-развлекательные мероприятия «Игры и забавы коренных народов Севера».

    После окончания мероприятия никто не хотел расходиться, и провели интерактив фотографирование с оружиями ВОВ в содатской форме как индивидуально, так и с коллективом, при этом высказывались слова благодарности, а также пожелания продолжать подобные встречи.

 

Плотникова Алёна Викторовна
Директор

«Уважаемые гости! Я рада приветствовать вас на сайте Приуральского районного краеведческого музея». Будем рады видеть вас снова в стенах нашего музея. График личного приёма граждан: каждый четверг с 15.00 до 17.00

Оплата Online и Пушкинской картой
Мы в:

 

 

Вакансии в сфере культуры ЯНАО







предстоящие события
  • http://gosuslugi.ru/

  • Опрос качества условий оказания услуг

    Департамент культуры предлагает вам принять участие в опросе в рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры. Для того, чтобы оценить учреждение, вы должны выбрать его тип из предложенного перечня: библиотеки, концертные организации (ГАУ ЯНАО «Культурно-деловой центр», г. Салехард), культурно-досуговые организации (клубы, дома культуры, центры национальных культур, дома ремесел), музеи, парки культуры и отдыха.