Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Приуральский районный краеведческий музей»

Все начинается с семьи

А семья – это свет,
Что незримо и щедро

Озаряет всю жизнь
И сопутствует нам.

И. Яворовская

Что такое семья?  Для многих семья – это чувство безопасности, душевного тепла, уюта и спокойствия.Нежность, любовь и заботу мамы, чувство защищённости и надёжность папы мы несём с собой всю жизнь. Поэтому будущее человека предопределяет его детство, его семья.

Семья – это самый древний, самый первый социальный институт, и возник он еще в условиях формирования общества. На первых этапах развития общества отношения между женщиной и мужчиной, старшими и младшими поколениями регулировались племенными и родовыми традициями и обычаями, которые базировались на религиозных и нравственных представлениях. Семья была домашней школой. В ней передавалась по наследству профессия родителей: от отца — к сыну, от матери – к дочери. Передавалось и мировоззрение родителей: конкуренции иных авторитетов не существовало. Говорить можно много о том, что такое семьи, но без слов о значении этого слова, могут сказать семейные фотографии, наполненные теплом, спокойствием, любовью и безмятежностью.

С 15 мая 1994 года в России празднуется Международный день семьи. Провозглашен этот праздник Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи. Установление этого дня ставит целью обратить  внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Семья – это ячейка общества, которое формирует страну. Чем крепче семья, тем крепче общество.

Плотникова Алёна Викторовна
Директор

«Уважаемые гости! Я рада приветствовать вас на сайте Приуральского районного краеведческого музея». Будем рады видеть вас снова в стенах нашего музея. График личного приёма граждан: каждый четверг с 15.00 до 17.00

Оплата Online и Пушкинской картой
Мы в:

 

 

Вакансии в сфере культуры ЯНАО







предстоящие события
  • http://gosuslugi.ru/

  • Опрос качества условий оказания услуг

    Департамент культуры предлагает вам принять участие в опросе в рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры. Для того, чтобы оценить учреждение, вы должны выбрать его тип из предложенного перечня: библиотеки, концертные организации (ГАУ ЯНАО «Культурно-деловой центр», г. Салехард), культурно-досуговые организации (клубы, дома культуры, центры национальных культур, дома ремесел), музеи, парки культуры и отдыха.